Москва sales@ridder-online.ru
Как выбрать шторку в ванную?

Как выбрать шторку в ванную?

Обустройство ванной комнаты очень приятное занятие. Ведь сейчас так много стильных, модных и необычных аксессуаров. Широкий выбор противоскользящих ковриков, покрытий для пола, мыльниц и дозаторов для жидкого мыла, стаканчиков для зубных щеток не оставит равнодушным! Стоит присмотреться и к модным новинкам, которые облегчают и делают удобным наше пребывание в ванной. Речь идет о ручках для ванной, специальных сиденьях, подголовниках.

Для того чтобы избежать попадания воды на мебель, пол и другие предметы используйте шторку для ванной, вешается она на штангу, которая бывает двух видов – прямая и изогнутая. Если вы хотите, чтобы шторка висела по двум бортикам, то следует купить угловую штангу для ванной. Прямая штанга подойдет, если нужно закрыть шторкой одну сторону ванной.

rid25043.jpg

Вместе со штангой можно купить шторку в ванную, многообразие оттенков и рисунков может немного усложнить выбор, но в итоге сделать его приятным. Шторка для ванной это не только красивый аксессуар, но и функциональная вещь, она помогает защитить мебель, стиральную машинку, полы от попадания на них капель воды и позволяет в полной мере наслаждаться принятием душа, брызгайтесь в волю!

Если вы используете не только обычное мыло, но и жидкое, то следует купить дозатор для мыла, они представлены сегодня в широком ассортименте и, можно подобрать дозатор под общий стиль ванной комнаты. Отметим, что использование жидкого мыла считается более гигиеничным, поскольку не происходит многократного контакта с продуктом, как в случае с обычным мылом. Достаточно просто выдавить порцию жидкого мыла из дозатора.

Сделать ванную комнату более уютной может и ворсистый коврик на полу. Обычно пол в ванной покрыт плиткой, это функционально и удобно, однако такие полы нельзя назвать теплыми. Для удобства и комфорта ваших ножек просто постелите на пол мягкий коврик, холодно точно не будет!

←Возврат к списку