Москва sales@ridder-online.ru
Комплектация ванной комнаты для пожилых людей

Комплектация ванной комнаты для пожилых людей

Стандартные ванные комнаты в наших квартирах – это зона риска не только для наших детей, но и для старшего поколения семьи. Всем известно, что падение на кафель для пожилых людей может обернуться куда более серьезными последствиями, чем для нас, да и просто длительное пребывание в помещении с повышенной температурой и влажностью не рекомендуется для наших бабушек и дедушек, склонных к гипертонии.

Чтобы обезопасить старших представителей вашей семьи от травм и создать в ванной комнате и туалете настоящую зону комфорта, рекомендуем вам купить аксессуары в ванную, которые помогут пожилым людям в этом.

Прежде всего, стоит установить специальные поручни  в ванне или душевой кабине, а также вдоль стен, чтобы пожилым было удобно передвигаться. Кроме этого, нужно застелить пол в ванной специальными силиконовыми противоскользящими ковриками. Такие же коврики стоит положить на пол душевой кабины и дно ванны. Приобрести коврики для ванной комнаты в интернет-магазине можно разных размеров и цветов.

Если вы устанавливаете в ванной комнате душевую кабину, предпочтение лучше отдавать кабинам без поддонов или с максимально низкими бортиками, чтобы пожилым людям было удобно их перешагивать. В душевой кабине и ванне нужно установить стул для ванной для пожилых, чтобы ваши старшие родственники смогли принимать душ сидя. Такие стульчики или скамейки могут быть стационарными и съемными. Они снабжены противоскользящими ножками или основаниями, а сиденье изготовлено из мягкого водоотталкивающего материала.

Все ящики и полки в санузле должны быть расположены невысоко и таким образом, чтобы пожилые люди легко могли для них дотянуться. Помимо этого, рекомендуем вам установить на смесителях специальные ограничители температуры воды, которые не позволят вашим старшим родственникам обжечься.

Проявите заботу о своих пожилых родственниках, ведь они всю жизнь заботились о вас.


←Возврат к списку