Москва sales@ridder-online.ru
Какие аксессуары сделают ванную комнату уютной?

Какие аксессуары сделают ванную комнату уютной?

Есть предметы, которые в ванной просто необходимы: держатель для туалетной бумаги или держатель для полотенец, например. А есть вещи, которые просто приносят в ванную комнату уют: например, свечи в декоративных подсвечниках или искусственные цветы. И то, и другое важно для создания расслабляющей атмосферы ванной, в которой есть все необходимое и даже немного больше.

Заказать аксессуары для ванны вы можете в специализированных интернет-магазинах, которые предлагают огромное количество всевозможных аксессуаров и приятных мелочей для любого кошелька и на любой вкус. Производители, специализирующиеся на выпуске аксессуаров для ванной, сегодня выпускают коллекции, выполненные из самых разных материалов: дерева, стекла, металла, керамики, пластика.

Аксессуары можно также изготовить самостоятельно, внеся нотку индивидуальности в готовые или полностью сделать их своими руками. Например, коврики для ванной комнаты вы можете сделать, наклеив на силиконовую основу пушистые помпоны из синтетической пряжи. Или сделать шторку для душа своими руками, расписав специальными акриловыми красками кусок хлопчатобумажной или смесовой ткани с водонепроницаемой пропиткой. Старое зеркало в ванной заиграет новыми красками, если выкрасить его раму в яркий цвет или украсить ее бисером или стразами.

Но есть предметы, с которыми самостоятельно лучше не экспериментировать. Это касается сантехники, всевозможных металлических держателей и поручней, которые должны быть сделаны только из материалов, которые выдерживают перепады температур и постоянную повышенную влажность. Предпочтительнее купить сиденье для ванной для пожилых с противоскользящими ножками и упорами, чем рисковать здоровьем старшего поколения, самостоятельно собирая такое сиденье из подручных материалов.

При оформлении ванной помните, что она должна нравится в первую очередь вам, поэтому экспериментируйте со стилями и выбором аксессуаров, организовывайте пространство под себя и находя необходимый баланс между «полезно» и «красиво».



←Возврат к списку