Москва sales@ridder-online.ru
Разновидности шторок в ванную

Разновидности шторок в ванную

Шторы являются незаменимым декоративным элементом ванной комнаты. Однако их главная функция заключается не в украшении помещения, а в предотвращении попадания влаги. По способу изоляции они делятся на разнообразные типы.

Сегодня можно приобрести шторы для ванной в интернет-магазине, где представлен полный ассортимент подобных товаров. В результате удастся разделить помещение на зоны, отделив место для принятия водных процедур. Таким образом, мебель, бытовая техника и поверхности не пострадают от избыточной влажности и пара.

Данный предмет интерьера делится на 5 основных типов в зависимости от способа монтажа:

  • крючки или кольца – самые популярные модели, которые крепятся на специальную штангу;
  • люверсы – это особые кольца, выступающие в качестве окаймления для отверстий в шторке, в этом случае штанга пропускается через отверстия с пластиковыми или металлическими люверсами;
  • магнитные зажимы являются, по сути, прищепками, обладающими магнитами на кончиках, они обеспечивают фиксацию без каких-либо отверстий;
  • цепи представляют собой довольно интересный способ крепления, но он подойдет только для помещений с большими потолками, поскольку потребуется установка карниза, куда будут крепиться металлические изделия;
  • карман – это конструкция, напоминающая кулисы на одежде, однако в роли веревочки выступает все та же штанга, которая становится закрытой от посторонних глаз.

В наше время можно заказать набор аксессуаров для ванны в интернет-магазине, в который войдут все необходимые элементы для монтажа шторок.

В зависимости от материала для изготовления они могут быть мягкими или жесткими. К первой категории относятся текстильные, поливинилхлоридные и полиэтиленовые изделия. Жесткие шторки делятся, в свою очередь, на стеклянные и пластиковые.

Отдельно следует упомянуть рулонные материалы, которые часто можно встретить в других помещениях. В ванной они прекрасно справятся со своей функцией и сэкономят лишнее полезное пространство.

←Возврат к списку