Москва sales@ridder-online.ru
Типы дозаторов для мыла

Типы дозаторов для мыла

78237fdfed1ef836c99cb254cab0006e.jpg

Существуют недорогие аксессуары для ванной комнаты, к примеру, механические модели. Они являются наиболее распространенными и дешевыми. Дозирование мыла осуществляется благодаря нажатию руки на клавишу устройства.

В современном ассортименте есть и другие варианты:

  • сенсорные дозаторы представляют собой бесконтактные или автоматические модели, обеспечивающие максимальный уровень гигиены, поскольку никакого физического контакта с деталями не происходит;
  • локтевые устройства тоже продуманы в плане гигиенических требований – нажатие на рычаг проводится локтем, в то время как кисти не касаются самого аппарата, цена таких моделей довольно демократична;
  • отдельно стоит отметить настенные дозаторы, которые не занимают дополнительного пространства в помещении, в данном случае работа обеспечивается благодаря нажатию на кнопку, приводящую в действие поршень;
  • встроенные модели очень удобно помещаются под раковину, у них выпускное отверстие и клапан располагаются прямо возле крана.

У потребителей есть возможность купить настольный дозатор для мыла, подающий средство в виде геля, жидкости или пены. Сама работа может осуществляться автоматическим или механическим путем.

Зачастую данные устройства производятся с помощью металла, в частности, алюминия или нержавеющей стали. В ряде случаев с этой целью используется пластик или стекло. В нынешнем ассортименте можно найти модели из комбинированных материалов. Элитные дозаторы нередко включают стразы, кристаллы, декоративные камни, шпон ценных древесных пород, перламутр и многие другие украшения.

По способу заправки мыла устройства бывают наливными или картриджными. Последний из перечисленных вариантов требует приобретения определенного сорта моющего средства.

Дозаторы прекрасно подходят для мест, где их использует большое количество людей, что обеспечивает экономию мыла и соблюдение гигиенических норм.

←Возврат к списку