Москва sales@ridder-online.ru
Выбираем аксессуары для ванной комнаты

Выбираем аксессуары для ванной комнаты

Выбор аксессуаров для ванны и туалета – не менее ответственная задача, чем подбор мебели и сантехники. Изделия выполняют не только практическую, но и эстетическую функции, помогая дополнить дизайн интерьера. В ассортименте немецкой торговой марки Ridder покупатель может подобрать все необходимое для оснащения ванной комнаты и туалета. Выбирая продукцию премиум-класса, вы сможете наслаждаться не только безупречным качеством, но и привлекательным внешним видом изделий. Благодаря применению современных материалов изделия не потеряют первоначальной эстетики в условиях повышенной влажности.

Разновидности аксессуаров для ванны и туалета

Несмотря на небольшую площадь, любой санузел вмещает в себя немалое количество самых разных предметов, обойтись без которых довольно проблематично. Данный перечень включает:

полки и держатели;

крючки для полотенец и банных халатов;

зеркало;

мыльницы, дозаторы для жидкого мыла, стаканчики и подставки для зубных щеток;

напольные коврики с противоскользящей поверхностью;

шторки для ограждения ванны;

корзины для белья;

ершики для туалета и ванны.

К преимуществам продукции Ridder относится коллекционность. При необходимости покупатель может с легкостью подобрать весь перечень аксессуаров, которые отличаются единством стиля.


Мыльница

Обладающая эксклюзивным дизайном мыльница может стать самой заметной деталью интерьера санузла. Емкости для хранения мыла из ассортимента компании Ridder отличаются большим стилистическим и конструктивным разнообразием. Компания выпускает навесные и стандартные модели.


Навесные емкости крепятся к стене при помощи присоски или держателя. Вы можете разместить конструкцию на такой высоте, чтобы было удобно ею пользоваться вам и остальным членам семьи. Самыми популярными среди покупателей остаются настенные мыльницы-решетки, а также модели, которые можно закрепить на край ванны.

Обычные переносные мыльницы необходимы тем, кто много путешествует.


Дозаторы для жидкого мыла

Диспенсеры в ассортименте Ridder представлены моделями разных типов. Некоторые из них крепятся к стене при помощи держателя, другие можно перемещать. Конструкции рассчитаны на разное количество моющего средства, поэтом подобрать подходящую модель можно и для дома, и для общественного учреждения.


Рекомендуем обратить внимание на настольные дозаторы. Внешне изделие похоже на красиво оформленный сосуд, поэтому его можно использовать для хранения моющего средства и в качестве декоративного украшения интерьера.


Шторки для ванной

Компания Ridder выпускает шторы для ванной из тканей с водоотталкивающей пропиткой, а также модели из прозрачного и полупрозрачного пластика. Такие изделия гораздо более практичны по сравнению с традиционным полиэтиленом, поскольку материалы рассчитаны на длительную службу. Шторки из эколена и полиэстера не теряют первоначальной яркости, а благодаря специальному покрытию достигается устойчивость к появлению грибка и антистатический эффект. Утяжеленный нижний кант обеспечит аккуратное расположение занавески на перекладине.

Для очистки от загрязнений текстильные изделия можно постирать вручную или в стиральной машине.


Крючки и держатели для полотенец

Ассортимент полотенцедержателей и крючков из коллекции Ridder отличается большим разнообразием. В линейке аксессуаров бренда можно приобрести крючки из металла и пластмассы с вакуумными присосками. Изделия различаются по типу конструкции и дизайну.

Для хранения халатов и других крупных вещей рекомендуем запастись крючками для ванной из хромированной нержавеющей стали, а пластиковые модели рассчитаны на относительно небольшие нагрузки.


При подборе стоит обратить внимание на количество рожков. В каталоге Ridder представлены одинарные и двойные модели, а также крючки с тремя рожками. Если санузлом пользуются несколько членов семьи, целесообразно подобрать несколько одинарных крючков и расположить таким образом, чтобы у каждого была возможность держать свои вещи в специально отведенном месте.


Полочки для ванной

По способу установки полочки для ванной бывают подвесные и напольные. Наиболее популярными являются настенные модели, которые легко разместить в просторных санузлах и помещениях небольшой площади.

В ассортименте Ridder можно выбрать конструкции из нержавеющей стали, состоящие из одного или нескольких уровней. Обратите внимание на модели углового типа, которые эргономичны и выглядят оригинально. Благодаря решетчатой конструкции можно предотвратить скопление влаги на полке.


Для удобства в эксплуатации изделия снабжены бортиками, которые выступают в качестве ограничителя и исключают вероятность падения вещей.

Крепление полок производится при помощи вакуумных присосок, поэтому для навешивания не придется сверлить стену.


Поручни для ванной

Поручни повышают уровень безопасности при использовании санузла. Такие конструкции традиционно устанавливают в больницах и других учреждениях, однако и в домашних условиях такие изделия не будут лишними. Если в доме проживают дети, люди зрелого возраста, лица с ограниченной подвижностью, то установка поручня снизит риск травматизма.

Монтаж изделия может выполняться на вакуумные присоски или саморезы.


Стаканы для ванной

Стаканы в ванной необходимы для хранения зубных щеток и бритвенных станков. В ассортименте Ridder можно подобрать модели прямоугольной или закругленной формы, а также неординарные дизайнерские изделия.


Стаканчики для щеток отличаются по способу монтажа. Были и остаются востребованными изделия классического типа, которые можно передвигать с места на место. Весьма удобными являются модели с настенным креплением. На стену монтируют специальный держатель, куда вставляется емкость, что снижает риск ее падения и способствует экономии места.

Стиль, материал и размещение изделий


Компания Ridder уделяет особое внимание выбору материалов для изготовления аксессуаров для ванной и туалета. Производитель использует такие виды сырья, как нержавеющая хромированная сталь, полирезина, эколен, пластик, акрил, натуральное дерево. Все используемые материалы экологичны и безопасны для здоровья людей. Изделия сохраняют привлекательный вид, несмотря на регулярное воздействие влаги и высоких температур.

Коллекции аксессуаров разработаны при участии именитых дизайнеров, поэтому эксклюзивный стиль Ridder всегда можно безошибочно отличить от других.

Компания объединила товары в несколько коллекций, каждая из которых обладает своей уникальной концепцией. Например, коллекция аксессуаров Little Rock имитирует структуру природного камня, а линейка Brick привлекает характерной расцветкой и структурой, напоминающей кирпичную кладку.

Ценителям классического стиля рекомендуем обратить внимание на линейку Rom, выполненную в белом цвете, а поклонники экостиля могут выбрать для себя аксессуары, сделанные из древесины бамбука.

←Возврат к списку